понедельник, 13 декабря 2010 г.

Бег в шаре.



У нас в компании, наш управляющий решил завести себе ручную шиншиллу.
Да, такой белый и пушистый комок шерсти. Полный энергии и любопытства.
Прозвали его Миша. Почему? Не знаю, при случае спрошу. Ну конечно, почти сразу Михаил стал звездой офиса. Он такой милый, такой забавный - это самое распространенные выражения, которые сыпались на Мишу.
А Миша что, спросите Вы? Михаилу это по видимому нравилось, это было у него, в его шиншилловой крови:) Все это сюсюканья он сносил с нордической стойкость, которой позавидовали бы спартанцы.
Знал себе, жевал чего-то постоянно, покусывал если не нравилось то как его ласкают и творил свои обычные шиншилловые дела, в общем одним словом жил и не тужил.

Вначале он был в просторной клетке, а потом получил стильный желтый.... что бы вы думали?
Нет, не автомобиль, а Шар. Прозрачный шар желтого цвета. Очень просторный, с отличным видом на окрестности, и еще с отличной вентиляцией:) Правда не было автоматической коробки передач, но это не критично.И тогда начались ежедневные прогулки по офису и проверка работы сотрудников, и записью и передачей информации в высшие инстанции:)

Ну на самом деле подарили шар не для проверок персонала, но по 2 важным причинам. Во-первых для выгула Михала, во-вторых для сохранения проводки офиса, так как шиншилла относиться к семейству грызунов, и
очень любит грызть провода, особенно в офисах. Что то в них есть наверное особенное, в проводах.

Я так же как и остальные, коллеги наблюдал за телодвижениями Миши, и вдруг пришла мысль......КАК ЭТО ПОХОЖЕ НА НАС, ЛЮДЕЙ. Сесть в свой шар и начать кататься, ощущая свою как кажется"свободу". Но на самом деле это самообман.
Понимаю, что все эти ценности которые мне навязывают, мода, шик, лоск и т.д. это все так похоже на это самый Шар. Шар в который ты затаскиваешь свою жизнь, и когда добиваешься успеха не чувствуешь облегчения. Сколько бы ты не получал, чем бы не занимался, всегда будет что-то и где-то больше
и лучше и нельзя останавливаться. Остановка означает, что ты выпадешь из тусовки, общества, группы, не важно чего, но выпадешь.


Но остановись на минуту, выйди из своего шара!
Убери все шелуху, что вокруг себя. И слушай в тишине, свой внутренний голос, свои мечты, свои желания.
Выйди на природу, далеко от города на 100 -200 километров, послушай звук природы. Послушай свою душу, свое сердце.
Не трать свою жизнь напрасно, катаясь в шаре, за иллюзией ценности. Не ограничивай себя. Ведь внутри тебя целый мир.Твой мир.
И лишь только так ты сможешь найти себя, свое настоящее Я. То что кажется потерял, и больше никогда не найдешь. Свое счастье.

3 комментария:

  1. ммм, не все люди живут в шаре)

    ОтветитьУдалить
  2. к сожалению, это меньшинство((

    ОтветитьУдалить
  3. К счастью, иметь с ним дело (настоящее, плотное дело) - совсем не обязательно. =)

    ОтветитьУдалить